Servicios

Accion brinda servicios de apoyo para negocios sensibles y de calidad para ayudar a que tu negocio tenga éxito.

Servicios de Apoyo para Negocios

Gracias por elegirnos como recurso para tus necesidades de negocios.

Por casi 20 años, hemos brindado apoyo a empresarios durante el proceso de préstamos al compartir consejos sobre la gestión financiera, reparación de crédito y elaboración de presupuesto.

En 2010, formalizamos nuestros esfuerzos para brindar apoyo de gestión financiera y planeación estratégica. Ahora tenemos un equipo de apoyo para negocios y el Centro de Negocios para Mujeres de LiftFund.

Mucho más importante, tienes un compañero con nosotros. Estamos aquí para ayudarte a navegar por los altos y bajos de la iniciativa empresarial (si te está ayudando a encontrar clientes, gestionar el flujo de efectivo, decidir sobre un sitio web, y más).

Nuestro equipo de apoyo para negocios, junto con nuestro equipo de préstamos, es un grupo de profesionales dedicado a servir como caja de resonancia, siendo sensibles a tus necesidades, y como un recurso que conectará los puntos para ti en las preguntas que puedas tener sobre tu estrategia de negocios.

 

Nuestro equipo puede proporcionar apoyo en:

  • Finanzas, Planeación de Gestión y Elaboración de Presupuesto
  • Planeación de Negocios y Estratégica
  • Planeación de Mercadeo y Ventas
  • Estructura Legal, Planeación de Inicio y Crecimiento
  • Perfeccionar Tus Precios & Costos
  • Revisión y Planeación de Informe de Crédito

 

A través de la siguiente programación:

  • Sesiones de Consulta Individual (En persona, en línea, por teléfono) (La mayoría de los propietarios de negocios sienten las necesidad de un consejo de vez en cuando, brindamos consulta individual o grupal en persona, por teléfono, en línea, o a través de conexión web. Envíanos un email para analizar tus opciones y oportunidades a businesscenter@liftfund.com)
  • Sesiones de Mesa Redonda que son sensibles a tus necesidades de negocios.
  • Eventos de Establecimiento de Contactos
  • Seminarios Educativos en Vivo
  • Seminarios Web (en vivo y grabados)
  • Consultas

Al final del día, por favor queremos que sepas que estamos aquí para ayudarte a hacer crecer tu éxito y ayudarte a construir un negocio exitoso, si eres aspirante a propietario de negocio o uno ya establecido.

 

Equipo de Apoyo para Negocios

Daniel De Valdenebro (Dallas & Norte de Texas) devaldenebro@liftfund.com

Edna Gonzalez (Laredo) egonzalez@liftfund.com

Lindsey Navarro (Louisiana & Delta) lnavarro@liftfund.com

Jesse Sanchez, Jr. (Sur de Texas) jsanchez@liftfund.com

Luis Ramos (Houston & Este de Texas) lramos@liftfund.com

Martha Zurita (Región de San Antonio) mzurita@liftfund.com

 

Equipo de Apoyo

Ruth Easterling (San Antonio) reasterling@liftfund.com

Celina Pena (San Antonio) cpena@liftfund.com

Servicios En Línea

Herramientas Para Empresarios

LiftFund les proporciona a los negocios las herramientas que necesitan para tener éxito. Hemos hecho una lista de estos recursos… Leer más»

Counseling Center

Centro de Negocios para Mujeres

Apoyo para negocios innovadores El Centro de Negocios para Mujeres de LiftFund, es un programa de LiftFund, que está dedicado… Leer más»

Networking

Conviértete en Socio

TU PAPEL COMO SOCIO Como líder de la comunidad, juegas un papel importante en la comunidad y en el desarrollo… Leer más»

Historias de Éxito de Clientes

Cuando nos preguntan sobre nuestro trabajo y cómo medimos el éxito, la información cuenta algo de la historia. Más convincentes,… Leer más»