Nuestro Equipo

Consejo de Administración

Matthew Bomersbach

PRESIDENTE

USAA Federal Savings Bank | San Antonio, TX

Rose Mary Fry

ANTERIOR PRESIDENTE DEL CONSEJO IMMEDIATA

RMF Consulting | San Antonio, TX

Tom Madison

TESORERO

St. Mary's University | San Antonio, TX

Ken Sample

JP Morgan Chase | San Antonio, TX

Brandon Seale

Zaragoza Resources | San Antonio, TX

Patricia Villareal

Jones Day Law Firm | Dallas, TX

Retired Maj. Gen. Jimmie Keenan

Enterprise Clinic Operations | San Antonio, TX

Melinda Guerra-Reeves

Direct Energy | Houston, TX

Dr. G. P. Singh

Líder de la Comunidad | San Antonio, TX

Jim Adams

Líder de la Comunidad | San Antonio, TX

Richard (Dick) T. Schlosberg III

The Bank of San Antonio | San Antonio, TX

Kathryn Snapka

The Snapka Law Firm | Corpus Christi, TX

Directorio Corporativo

Janie Barrera

Janie Barrera

PRESIDENTA & CEO

(210)507-4283

jbarrera@liftfund.com
Nelly Rojas Moreno

Nelly Rojas Moreno

OFICIAL DE CRÉDITO EN JEFE

(210)507-4283 ext. 1151

nrojas@liftfund.com
Tom Clausen

Thomas Clausen

OFICIAL DE FINANZAS EN JEFE

(210)507-4282

tclausen@liftfund.com
Dan Lawless

Dan Lawless

OFICIAL DE PRÉSTAMOS EN JEFE

(210)507-4285

dlawless@liftfund.com
Celina Pena

Celina Pena

OFICIAL DE PROGRAMA EN JEFE

(210)226.3664 ext. 1250

cpena@liftfund.com
Adriana Biggs

Adriana Biggs

OFICIAL DE ESTRATEGIA

210-226-3664 ext. 1143

abiggs@liftfund.com
Adrian Gonzalez

Adrian Gonzalez

VICEPRESIDENTE EJECUTIVO, DIVISIÓN DE PRÉSTAMOS LG, TX

(210)226-3664 ext. 1253

agonzalez@liftfund.com
VirginiaTorres08292013

Virginia Torres

VICEPRESIDENTE DE EXPERIENCIA DEL CLIENTE

210-226-3664 ext. 1105

vtorres@liftfund.com
ACCION_ARROW_GRAPHIC

Janie Hernandez

VICEPRESIDENTE DE RECURSOS HUMANOS & ADMINISTRACIÓN

210-226-3665 ext.1180

jhernandez@liftfund.com
B

Bob Schraitle

VICEPRESIDENTE DE PORTAFOLIO DE PRÉSTAMOS SBA

(210) 226-3664 ext. 1109

bschraitle@liftfund.com
Jud Mcgehee

Jud McGehee

VICEPRESIDENTE PRINCIPAL DEL CENTRAL Y NORTE DE TEXAS

888-215-2373 ext. 1201

jmcgehee@liftfund.com
O

Sara Montalvo-Saldaña

VICEPRESIDENTE DE LA REGIÓN SUR DE TEXAS

888-215-2373 ext. 1901

ssaldana@liftfund.com
Elvira Valles

Elvira Valles

VICEPRESIDENTE DE LA REGIÓN OESTE

888-215-2373 ext. 1602

evalles@liftfund.com
Lisa Riley

Lisa Riley

VICEPRESIDENTE DE LA REGIÓN DELTA

888-215-2373 ext. 1850

lriley@acciondelta.org
DK1

DK Phuengpanyalert

DIRECTORA DE TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN

210-226-3664 ext. 1191

dk@liftfund.com
Rosario Olivarez1

Rosario Olivarez

DIRECTORA DE PROTECCIÓN DE ACTIVOS

210-226-3664 ext. 1124

rolivarez@liftfund.com
ACCION_ARROW_GRAPHIC

Temo Maldonado

DIRECTOR DE SUSCRIPCIÓN

210-226-3664 ext. 1164

tmaldonado@liftfund.com
ACCION_ARROW_GRAPHIC

Veronica Cruz

DIRECTORA DE CIERRE

210-226-3664 ext. 1185

vcruz@liftfund.com
Richard Gianni1

Richard Gianni

PRESIDENTE DEL MERCADO

888-215-2373 ext. 1521

rgianni@liftfund.com
Tanya Counts 2

Tanya Counts

DIRECTORA DE SERVICIOS CORP. Y ADMINISTRACION

888-215-2373 ext. 1134

tlcounts@liftfund.com
ACCION_ARROW_GRAPHIC

Jarrett Woods

VP NUEVA ORLEANS REGIÓN LENDING

888-215-2373 ext. 1572

jwoods@accionlouisiana.org
Rebecca Martinez

Rebecca Martinez

VICEPRESIDENTE DE COMUNICACIONES

888-215-2373 ext. 1139

rmartinez@liftfund.com
Arlene Siller Jackson

Arlene Siller-Jackson

VICEPRESIDENTE DE SUBVENCIONES

888-215-2373 ext. 1176

ajackson@liftfund.com
ACCION_ARROW_GRAPHIC

Randall Pollock

VICEPRESIDENTE DE ASUNTOS ESTRATEGICOS

888-215-2373 ext. 1135

rpollock@liftfund.com
Kay Casey

Kay Casey

VICEPRESIDENTA DE ADELANTO

888-215-2373 ext. 1189

kcasey@liftfund.com
SONY DSC

Nikki M. Miller

VICEPRESIDENTE DE ADELANTO - REGIÓN NORTE DE TEJAS

214-459-1554

nmiller@liftfund.com